Se conformaron las comisiones en el Concejo Deliberante

Locales 14 de marzo de 2019 Por
El Bloque PJ-Unidad Ciudadana decidió no ocupar la presidencia de ninguna de las comisiones.
Concejo Deliberante
Se definieron las comisiones de trabajo en el Honorable Concejo Deliberante.

Días atrás, los concejales de nuestra ciudad definieron la constitución de las distintas comisiones de trabajo. Cabe señalar que el Bloque PJ-Unidad Ciudadana decidió no ocupar la presidencia de ninguna de las comisiones, que quedaron conformadas de la siguiente manera:

Comisión de Legislación, Interpretación y Acuerdo: Matías Nanni, Mariela Méndez, José Manuel Méndez, Alberto Amiel, Alejandro Paulenko, Edith Sosa y Gustavo Yacenko.

Comisión de Hacienda:  Mariela Cincotta, Mariela Méndez, José Manuel Méndez, Alberto Amiel, Fabián Cagliardi, Oscar Potes y Jorge Pagano.

Comisión de Obras y Servicios Públicos:  Gustavo Yacenko, Antonella Villa Chiodo, Julia Jaime, Mariela Méndez, Hugo Novelino, Santiago Rodríguez y Fabián Cagliardi.

Comisión de Salud: José Manuel Méndez, Gisela Lara, Carlos Darío Luna, Matias Nanni, Nora Harmatiuk, Edith Sosa y Jorge Pagano.

Comisión de Derechos Humanos: Antonella Villa Chiodo, Mariela Cincotta, Carlos Darío Luna, Gisela Lara, Nora Harmatiuk, Sebastián Mincarelli y Maximiliano Barragán. 

Comisión de Transporte y Tránsito:  Matías Nanni, Hugo Novelino, Mariela Méndez, Gisela Lara, Santiago Rodríguez, Sebastián Mincarelli y Gustavo Yacenko.

Comisión de Cultura:  Alberto Amiel, Julia Jaime, Gisela Lara,Carlos Darío Luna, Nora Harmatiuk, Santiago Rodríguez y Maximiliano Barragán.

Comisión de Tierra y Vivienda: Matías Nanni, Julia Jaime, Antonella Villa Chiodo, Hugo Novelino, Alejandro Paulenko, Fabián Cagliardi y Maximiliano Barragán.

Comisión de Industria, Comercio y Turismo: Mariela Cincotta, Julia Jaime, Antonella Villa Chiodo, Hugo novelino Alejandro Paulenko, Sebastián Mincarelli y Jorge Pagano.

Comisión de Ecología, Higiene y Medio Ambiente: Mariela Cincotta, Julia Jaime, Antonella Villa Chiodo, Carlos darío Luna, Oscar Potes, Santiago Rodriguez y Maximiliano Barragán.

Comisión de Seguridad: Alberto Amiel, Gisela Lara, Carlos Darío Luna, Hugo Novelino, Edith Sosa, Oscar Potes y Jorge Pagano.

Te puede interesar