El tiempo - Tutiempo.net

Todas las listas rumbo a las PASO

A las 00.00 de ayer venció el plazo para presentar las listas a precandidatos a concejales y consejeros escolares.

Política 25 de junio de 2017
85ea66elecciones

En el día de ayer quedaron definidas las listas que competirán en el próximo mes de agosto de cara a las PASO. A continuación te brindamos un informe sobre todas las candidaturas de los distintos partidos de la ciudad:

CAMBIEMOS

Concejales titulares

  • Leandro Martín Nedela
  • Mariela Verónica Méndez
  • Gabriel Miraz
  • Mariela Cincotta
  • Matías Nanni
  • Antonela Villa Chiodo
  • Carlos Darío Luna
  • Gisela Lara
  • Sebastián Mikoluk
  • Eva Lourdes Sánchez

Concejales suplentes

  • Hugo Petit
  • Erica Mijailovsky
  • Claudio Crivaro
  • Verónica Gabriela Gutiérrez
  • Pedro Oscar Kondratzky
  • Luna Ayelén Ponce

Consejeros escolares

  • Claudia Edith Valerga
  • Omar Medina
  • Mirta Cesaroni

Consejeros escolares suplentes

  • Raúl Massulini
  • Eva Valdez
  • Gastón Galimsky

 

UNIDAD CIUDADANA

SECTOR MINCARELLI, GARAZA y LA CÁMPORA

Concejales Titulares

  • Sebastián Mincarelli
  • Nora Harmatiuk
  • Alejandro Paulenko
  • Julieta Gastou
  • Rubén López
  • Cecilia Coronel
  • Gabriel Galván
  • Marcela Herrera
  • Gastón Suarez
  • Vanesa Giraldi

Concejales suplentes

  • Cristian Pérez
  • Veronica Valledor
  • Diego Pérez
  • Sara Miranda
  • José Jordani
  • Andrea Rosa Iriart

Consejeros escolares

  • Gonzalo Palomino
  • Carla López Domínguez
  • Roberto Coliva

Consejeros escolares suplentes

  • Dolores Iriarte
  • Gabriel Milloc
  • Beatriz Silva

SECTOR CAGLIARDI

Concejales titulares

  • Fabián Cagliardi
  • Aldana Iovanovich
  • Santiago D’Elía
  • Victoria Curutchet
  • Claudio Di Giovambattista
  • Susana Di Paolo
  • Maximiliano Fernández
  • Graciela Gordillo
  • Luciano Aloise
  • Victoria Lucía Homberger

Concejales suplentes

  • Aníbal Fernández
  • Andrea Proia
  • Marcelo Josef
  • Paola Paz y Gomez
  • Ruben Guillermo Legarralde
  • Marilin Galosi

Consejeros Escolares

  • Paola Ovejero
  • Sebastián Acevedo
  • Silvia Hallagdian

Consejeros Escolares suplentes

  • Cesar Daniel Pagano
  • Soledad Lajva
  • Mariano Oscar Llanos

SECTOR LARRAÑAGA

Concejales titulares

  • Miriam ‘Pelusa’ Larrañaga
  • Jorge Drkos
  • María Inés García
  • Martín Romero
  • Noemí Caprín
  • Luis Nannero
  • Mara González
  • Daniel Ávila
  • Guillermina Hasan
  • Hugo Banegas

Concejales Suplentes

  • Mariel Zuleta
  • Walter Ruiz
  • Laura Suárez
  • Adrián Ramos
  • Elba Molinelli
  • Raúl Ayuza

Consejeros Escolares

  • Oscar Lutczak
  • Adriana Faccia
  • Tomás Etchazarreta

Consejeros escolares suplentes

  • Cecilia Bignasco
  • Gerardo Pacheco
  • Agustina Cañas

 

CUMPLIR

Mesa Randazzo Berisso

Concejales Titulares

  • Federico Ruiz
  • Viviana Mustafá
  • Emiliano Juzwa
  • Luisa Mabel Pereyra
  • Claudio Alfredo Villarruel
  • Mirta Padrón Morales
  • Hugo Alejandro Pachuelo
  • Gabriela Di Lorenzo Juárez
  • Daniel Horacio Goncebat
  • Silvia Mabel Fonseca

Concejales suplentes

  • Rodolfo Enrique Mareco
  • Corazón Gabriela Velasco
  • Gonzalo Carrizo
  • Mariano Diego Obregón
  • Actis Tamara Sánchez

Consejeros escolares

  • Julio Daniel Coronel
  • Mónica Graciela Nieva
  • José Humberto Suarez

Consejeros escolares suplentes

  • Marisa Eva Sanchez
  • Nelson Ramón Ybañez
  • Brenda Blanco

SECTOR GALOSI

Concejales titulares

  • Leonel Galosi
  • Marcela Coronel
  • Gonzalo Alvarado
  • Lucía Rodriguez
  • Ricardo Cuevas
  • Beatriz Sandoval
  • Héctor Deriu
  • Débora Godoy
  • Matías Stagliano
  • Adriana Nuñez

Concejales suplentes

  • Leandro Valenti
  • Silvia Piacente
  • Diego Lucero
  • Karina Quinteros
  • Federico Saavedra
  • Carina Salvatore

Consejeros escolares

  • Quillén Cordoba
  • Carolina Santucci
  • Agustín Ruiz

Consejeros escolares suplentes

  • Milagros Morgante
  • Néstor Brandan
  • Valeria Mass

 

1País

SECTOR FRENTE RENOVADOR

Concejales titulares

  • Ángel Celi
  • Silvia Chazarreta
  • Oscar Alí
  • Stella Maris De Paul
  • Sergio Gronchi
  • Margarita Bacciadone
  • Ariel Peralta
  • Frieda Agustina Villegas
  • Fernando Domínguez
  • Adriana Herrera

Concejales suplentes

  • Alicia Zubiaga
  • Omar Martino
  • Patricia Sarfield
  • Ramiro Zapata
  • Angélica Díaz
  • Isaías Camejo

Consejeros escolares titulares

  • María Natividad Campillay
  • Jonathan Barros
  • Gabriela Battachi

Consejeros suplentes

  • Cecilia Gauna
  • Imanol Soto
  • Ana María Acevedo

SECTOR GEN, LIBRES DEL SUR, AMUBE y otros

Concejales titulares (sin orden informado)

  • Martín Topich
  • Mauricio Spivak
  • Osvaldo Casellas
  • Emmanuel Guerrero

Consejeros escolares

  • Mariana Tomatis

 

Frente de Izquierda y los trabajadores

  • Encabeza Federico Surila

Izquierda al Frente

  • Encabezan Alejandro Sepúlveda y Graciela Gramigna

Frente Social y Popular

  • Habría interna entre dos listas

Te puede interesar

Murió el homicida Ricardo Barreda

Fuentes policiales informaron que falleció en un geriátrico de José C. Paz. Tenía 83 años. Sus restos fueron trasladados a una cochería de la zona donde no habrá velatorio

Barreda

Nuevos casos positivos de coronavirus en la ciudad

Uno de ellos, se trata de un hombre de 43 años que es trabajador de salud del Instituto Médico Mater Dei, de la ciudad de La Plata. El segundo caso corresponde a una joven de 17 años y se trata de un familiar directo de una trabajadora de salud del Instituto Mater Dei.

Hospital de Berisso